понедельник, 1 ноября 2010 г.

Детский отдых: особенности

Все родители мечтают  создать для своих малышей сказку. Ведь именно их дети самые умные, самые замечательные и самые добрые, а потому заслуживают самого лучшего. А что может быть лучше веселого, познавательного и активного отдыха.  Так что, как только школьные каникулы вступают в свои права, родители  начинают терзать менеджеров турагентств вопросами про детский отдых орша здесь не исключение.  Итак:
  
1.       Какие страны наиболее популярны для  детского отдыха? Чем обусловлены предпочтения? Какие направления наиболее дорогие?

Наиболее востребованным является детский отдых на море в странах Украины, России и Болгарии. Решающими факторами здесь являются:  невысокая стоимость путевки, территориальная близость, схожесть климатических факторов и отсутствие языкового барьера.  Следом идут детские лагеря в Турции и Словакии, они, как правило, являются тематическими и составляют сегмент недорогого отдыха.
 Если называть страны в порядке возрастания стоимости путевки на детский отдых (от дешевого к дорогому) то получится примерно такая цепочка:
Украина-Словакия-Турция-Болгария-Греция-Венгрия-Италия-Мальта

2.       Какие виды размещения предлагают организаторы детского отдыха?

Какими мы привыкли видеть детские лагеря ? Скорее всего, это корпуса, с огороженной, охраняемой территорией.  Подобные встречаются в Греции, Венгриии и  Словакии. Если речь идет о Мальте, то  ребят расселяют в отелях  или апартаментах. Египет и Турция предлагают детский отдых на базе трех-четырех звездочных отелей.
В комнате, как правило, размещаются два человека.
Обратите внимание на слово «комната». Если выбрали  Болгарию, имейте в виду, в номере может быть  две или три комнаты.
Выбрав  детский отдых в Крыму, вы выбираете детские лагеря,  которые работают уже не один десяток лет и имеют богатую историю. Чаще всего – это 4 и 12 местные номера,  оборудованные двухъярусными кроватями и с удобствами  на блок и на этаж.

3.       Какова продолжительность детского отдыха.

Обычно, меньше чем на две недели, детей на отдых за границей не отправляют. Это оптимальное количество времени, когда ребенок успевает как следует отдохнуть и поправить свое здоровье, но в тоже не успевает затосковать в разлуке с домом.

2 комментария: